COORDINACIÓN NACIONAL DE ANTROPOLOGÍA

 

Isabel Campos Goenaga

Coordinadora Nacional de Antropología

coordinacion.cnan@inah.gob.mx

 

Dirección de Fomento a la Investigación

 

Enrique Serrano Carreto

Director

enrique_serrano@inah.gob.mx

Ext. 413719


María José Bazán Estrada

maria_bazan@inah.gob.mx

Ext. 413720


Subdirección de Apoyo a la Investigación

 

Lourdes Mondragón Barrios

Subdirectora

lourdes_mondragon@inah.gob.mx

Ext. 413721


Lucila Calvo Hernández

Asistente de Enlace

lucila_calvo@inah.gob.mx

Ext. 413723


Ada Lilia Magaña Castillo

ada_magana@inah.gob.mx

Asistente Ejecutivo

Ext. 413724


Silvia Córdova Ruíz

silvia_cordova@inah.gob.mx

Asistente Ejecutivo

Ext. 413722

 

Josefina Fernández Cobos

Analista especializado C 

josefina_fernandez@inah.gob.mx 

Ext. 413714


Subdirección de Evaluación y apoyo a proyectos de investigación

 

Pedro Manuel Arjona Argüelles

Subdirector

pedro_arjona@inah.gob.mx

Ext. 4230

 

Ana María Rodríguez Gutiérrez

Asistente ejecutivo

ana_rodriguez@inah.gob.mx

Ext. 4231


Subdirección de Evaluación y apoyo a proyectos de investigación

 

Salvador Portilla Martínez

Subdirector

salvador_portilla@inah.gob.mx

Ext. 413731


Miguel Ángel Zamorano López

Asistente Ejecutivo

Ext. 413730

miguel_zamorano@inah.gob.mx


Juan Carlos Carrillo Arévalo

Asistente Ejecutivo

Ext. 413729

juan_carrillo@inah.gob.mx

 Correo de contacto:

etnografia.cnan@inah.gob.mx

 
Políticas de PrivacidadContacta con el Webmaster

Av. San Jerónimo 880, Col. San Jerónimo Lídice. México, Distrito Federal.  Tel. (55) 4040-5400 exts. 413722 y 413724

ETNOGRAFÍA DE LAS REGIONES INDÍGENAS DE MÉXICO EN EL NUEVO MILENIO - TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS © 2013